с 3-х проектов при скидке 30-40% в среднем по не самому плохому рынку, дай бог, десятка килоевро чистыми получится. Что за квартира и машина такие <120к ?!
у меня на одном проекте целый гайд по коуд стайл, какие библиотеки использовать, какие форматы, как делать ревью, какие инструменты подключать для проверки кода, подробная документация по связи между блоками кода, все функции с аннотациями и т.п. Что клод, что гпт простые таски лепят самостоятельно только в путь, прототипы и физибилити стади в более сложных - тоже отлично, и из логов на раз-два вытаскивают все, что нужно. В общем, мне нра.
считать любого менеджера техническим идиотом - большое заблуждение. Другое дело, что у хорошего менеджера, сознающего свои ограничения, во всем этом он упражнялся бы вместе с тим лидом разрабов с командой. Ну или новый тим лид, если старый не захотел бы.
пы.сы. "делайте как написано", а не все эти митинги для уточнений, разъяснений и т.п. совсем не вчера придумано. ИИ возможно выводит это на новый уровень, но проблема точно не в ИИ.
Комментарии
это же меньше 3к евро в кармане. Слезы какие-то для реального сеньора.
ну штош, можно порадоваться за беларусов в Испании. Хотелось бы увидеть общую резолюцию ЕС на эту тему, конечно.
разве их производят, чтобы потом ремонтировать, а не просто продать по разнарядке один раз?!
это брутто на софт-дев по в2в?!
прикольно. Новая реальность заходит совсем бесцеремонно.
мегамозг
каких инвесторов?! это частное партнерство, там внешних акционеров нет
если возобновит, то тоже все равно, на самом деле
это не баг, а ИИ фича
Так и есть про розовые очки. Уехал бы 15 лет назад - уже бы давно гражданство было и жизнь налажена.
Классика. Я как-то квартиру покупал, так продавец уже на подписании договора захотел +10 килевро. Остался с квартирой, естественно.
а так прикольный чил. Байк, мама моего ребенка, путешествия по Индонезии..
Интересно, чем вторая волна понаехов заметно хуже?
ну это лучше, чем когда коммент внезапно оказывается под совершенно другим материалом )
с 3-х проектов при скидке 30-40% в среднем по не самому плохому рынку, дай бог, десятка килоевро чистыми получится. Что за квартира и машина такие <120к ?!
да-да, деды все предсказали.
у меня на одном проекте целый гайд по коуд стайл, какие библиотеки использовать, какие форматы, как делать ревью, какие инструменты подключать для проверки кода, подробная документация по связи между блоками кода, все функции с аннотациями и т.п. Что клод, что гпт простые таски лепят самостоятельно только в путь, прототипы и физибилити стади в более сложных - тоже отлично, и из логов на раз-два вытаскивают все, что нужно. В общем, мне нра.
CEO следует теперь его уволить и взять какого джуна, который с ИИ точно справится. Или хотя бы понизить зп раз в 5-10 - меньше же работает.
считать любого менеджера техническим идиотом - большое заблуждение. Другое дело, что у хорошего менеджера, сознающего свои ограничения, во всем этом он упражнялся бы вместе с тим лидом разрабов с командой. Ну или новый тим лид, если старый не захотел бы.
пы.сы. "делайте как написано", а не все эти митинги для уточнений, разъяснений и т.п. совсем не вчера придумано. ИИ возможно выводит это на новый уровень, но проблема точно не в ИИ.