Комментарии

Я не продаюсь, но за деньги - да.
Сказал бы сразу, что пофиг на все эти ваши войны, россии и т.п., денег хочется и все. Было бы честнее. А то какое-то на полшишечки.

10

У клода была (и все еще есть) понятная задача - застолбить поляну и стать "первым выбором". Так что про качество кода они меньше всего думали.

4

похоже произошла очередная "ужасная ошибка". Но хорошо, что есть Президент, он обязательно разберется!

5

ага, в Германии только в Мюнхене придется идти на компромиссы с таким бюджетом.

0

интересно как, у меня на 4-х расходы в суперах редко превышают 400 евро в мес., это частично включая вино/пиво и пр. алкоголь, а тут 1000 - базовые на 3-х. Вином, ресторанами, икрой всякой, конечно, улетает за 1000 евро, но это же не базовые. Наверное, Будапешт - очень дорогой город.

-2

типичные украинские фамилии - это которые на -енко. На безударное -ко, но не -енко, особенно если балтийский корень, как раз, скорее всего беларуская (и в оригинале скорее всего было -ка, потом русифицировалось). Ударное -ко со славянским корнем - по-всякому.

0

Были ли у меня кандидаты, которым удалось обвести меня вокруг пальца, к счастью, нет. И мне не приходилось работать с «волками» (явными). - вот тут поржал, ты что думаешь, что они не могут купить наушник, а в другой комнате или рядом с вторым моником может сидеть суфлер с клавой? Или то что на собес придут паровозы, чтобы протащить человека?

там все проще. Кто успешно прошел фильтр и вписался в работу, тот не ходит и не кричит на каждом углу, что он систему натянул, а работает себе спокойно. Поэтому у Марии нет шансов узнать если такой товарищ с ней на проекте - она в курсе только про фейлы.

1

на тему есть анекдот про Ржевского, который про "Можно и пощечину, а можно и впердолить". Стратегия "волка" - завалить хоть десяток интервью и пройти одиннадцатое. С выходом на работу примерно то же самое - ну словили или нафакапил в одном месте, пошел в другое.
Самоуверенность "Марии", которая техлид с 5 годами опыта и, наверное, все знает и умеет и повидала всякого в этой жизни, отдельный лол. Если она считает нормой удаление базы данных (на проде же, да?) в анамнезе любого разраба и рассказы какой заказчик идиот, а разраб - д'Артаньян, это не значит, что остальные 95% интервьюеров разделяют данный подход.

2

Австрийскую можно обсудить, греческая прекрасна за пределами муссаки, гироса и сувлаки.

0

В Италии, Испании, Франции, Греции, Австрии, Мальте, например. Как по мне на Балканах в славянских странах тоже лучше, но не кухня (слишком свинину и курятину любят), а доступ к овощам, фруктам и кисломолочным продуктам/белым сырам.

-1

я бы сказал шире - вопросы легализации имеют значение, а также налогов и перспектив пмж/гражданства (если это цель). Поэтому подбирать надо тщательно и не зацикливаться на определенном месте только потому, что там оказался в какой-то момент.

2

Ну да, на 100%-й удаленке выбор мест для проживания резко расширяется, если немного репу почесать. И Польшу можно сменить на страну с более приятным климатом и кухней получше.

-2

молодцы, конечно, что в цифрах показали, но что ИИ ведет себя как студент на экзамене (попытка - не пытка) в общем-то секрет Полишинеля. Насколько лечится - посмотрим.

0

Как "тоже из Беларуси" до сих не могу нарадоваться, что у меня сейчас зимой в достатке солнца, не темнеет в 4 дня и на улицах снег-на почти не бывает. В гробу я видал что беларуский, что польский климат (может, кроме юга Польши).

0