там есть Claude Certified Architect - Foundations (CCA-F), который совсем не для начинающих. 20 000 + сотрудников прошли обучение - это как раз про эти курсы, т.е. ни о чем. 1300 сертифицированных - скорее всего вот про этот сертификат, т.к. других нет. Похоже в ерате палками загоняют сертифицироваться быстро-быстро, особенно, кто на бенче. https://claudecertifications.com/claude-certified-architect
надо, все-таки, 20-22 оценивать как прекрасный золотой век, который однако был отклонением от нормы. По своему опыту вижу, что пока скорее проекты находят меня, чем приходится об стенку долбится. Может нет постоянного потока с широким выбором, но вполне себе особо дергаться не приходится.
Поэтому оцениваю как нормально. И также по своему опыту вижу, что отношение меняется - если раньше было полно желающих лоуболлить чисто по локации, то сейчас бОльше внимания чего можешь сделать.
нормально сеньорам, геоарбитраж все еще существует. В мидлах не надо задерживаться, это тот момент в жизни, когда вполне можно пожертвовать work-life балансом и потратить время и даже свои деньги на повышение квалификации - окупается моментально.
эти все описания AI нагенерил - ожидаемо ничего не знает про текущее состояние дел, если специально его не пушить. С версиями библиотек такая же шняга, косячит 100%.
ты как маленький. Право в Беларуси субъектно. Поэтому если номер публикует какой-то Вася, то это разглашение персональных данных и все такое, а если ГАИ - то все нормально.
сам не понимаю, Туапсе ждет гостей.
Я кстати был и в Краснодарском крае, и на Байкале (Забайкалье, конечно, убого, а Прибайкалье - другое дело), природа потрясающая. "А вот все, что вы руками делаете...."
предлагаю банк оштрафовать, банкоматы не принимающие новые купюры - запретить. МВД и КГБ разобраться с допустившими неуважение к традиционным беларуским ценностям.
Чел, ты сейчас так себя закапываешь)) начальство не одобрит. Или новенького посадили аккаунт вести?
точно новый. Забыл легенду, что майкл-дуглас у нас и по штатам покатался, и в Барселоне каждый год отдыхает. А потом - раз, международные горнолыжные курорты Беларуси и санаторий с питанием.
Видно тебе в Польше очень несладко, если столько злобы на Беларусь.
видите ли michael-douglas, если про Раубичи как-то можно натянуть "международный" (и в других обстоятельствах и натягивать бы не пришлось), то "горноложный" там (и вообще в Беларуси) такое же как "морской" про Заславское водохранилище в силу географии и геологии. Что очевидно любому, кто практикует катание на горных лыжах, а не строчит бюрократические отчеты.
В силу чего эта местечковая гордость ничего, кроме смеха вызывать не может.
Но конечно проблема в моей "злобы на Беларусь", а не в попытках выдать желаемое за действительное тем, кто слаще морковки ничего не пробовал. Проблема в том, что тут аудитория не только "морковку" пробовала.
Комментарии
там есть Claude Certified Architect - Foundations (CCA-F), который совсем не для начинающих. 20 000 + сотрудников прошли обучение - это как раз про эти курсы, т.е. ни о чем. 1300 сертифицированных - скорее всего вот про этот сертификат, т.к. других нет. Похоже в ерате палками загоняют сертифицироваться быстро-быстро, особенно, кто на бенче.
https://claudecertifications.com/claude-certified-architect
надо, все-таки, 20-22 оценивать как прекрасный золотой век, который однако был отклонением от нормы. По своему опыту вижу, что пока скорее проекты находят меня, чем приходится об стенку долбится. Может нет постоянного потока с широким выбором, но вполне себе особо дергаться не приходится.
Поэтому оцениваю как нормально. И также по своему опыту вижу, что отношение меняется - если раньше было полно желающих лоуболлить чисто по локации, то сейчас бОльше внимания чего можешь сделать.
Дно инвестора - это красиво
нормально сеньорам, геоарбитраж все еще существует. В мидлах не надо задерживаться, это тот момент в жизни, когда вполне можно пожертвовать work-life балансом и потратить время и даже свои деньги на повышение квалификации - окупается моментально.
еще можно на индусские галеры пособеседоваться.
Что этим беднягам мешает уйти по собственному желанию?
эти все описания AI нагенерил - ожидаемо ничего не знает про текущее состояние дел, если специально его не пушить. С версиями библиотек такая же шняга, косячит 100%.
надо же, есть еще люди, которые покупают софт в коробках
ты как маленький. Право в Беларуси субъектно. Поэтому если номер публикует какой-то Вася, то это разглашение персональных данных и все такое, а если ГАИ - то все нормально.
so true. Наверное ждет идеального варианта.
правильно, у беларусов нет никаких персональных данных.
в чем именно тут проблема?!
так и есть, в США с банками на порядок проще. Как и с регистрацией компаний. Очень обидно.
сам не понимаю, Туапсе ждет гостей.
Я кстати был и в Краснодарском крае, и на Байкале (Забайкалье, конечно, убого, а Прибайкалье - другое дело), природа потрясающая. "А вот все, что вы руками делаете...."
отменить визы еще предложи
предлагаю банк оштрафовать, банкоматы не принимающие новые купюры - запретить. МВД и КГБ разобраться с допустившими неуважение к традиционным беларуским ценностям.
а чем скрепный яндекс аи не устраивает? на крайняк - дип сик же есть.
в такие места раньше любили ездить россияне. Сейчас у них к этому еще дополнительные стимулы появились
точно новый. Забыл легенду, что майкл-дуглас у нас и по штатам покатался, и в Барселоне каждый год отдыхает. А потом - раз, международные горнолыжные курорты Беларуси и санаторий с питанием.
видите ли michael-douglas, если про Раубичи как-то можно натянуть "международный" (и в других обстоятельствах и натягивать бы не пришлось), то "горноложный" там (и вообще в Беларуси) такое же как "морской" про Заславское водохранилище в силу географии и геологии. Что очевидно любому, кто практикует катание на горных лыжах, а не строчит бюрократические отчеты.
В силу чего эта местечковая гордость ничего, кроме смеха вызывать не может.
Но конечно проблема в моей "злобы на Беларусь", а не в попытках выдать желаемое за действительное тем, кто слаще морковки ничего не пробовал. Проблема в том, что тут аудитория не только "морковку" пробовала.