в Европах, к сожалению, победил ложный гуманизм. За всякие мелкие кражи и их попытки, за которые сейчас по факту отпускают, было бы очень полезно публично отхлестать по попе.
тут, на самом деле, хорошо, что есть к кому ждать приема ) на медицину вообще везде жалуются, по-моему. Одним, как обычно, жемчуг мелкий, другим суп жидкий.
Мне казалось, что в Польше побольше должно оставаться, тут прямо по нижнему для ЕС уровню идет. Если с учетом взносов работодателя, то картинка немного другая, но зарплаты-то без них объявляют
подозреваю зарплаты занижены. Практически везде на Балканах сеньор за 3 тыс. нет - это весьма отчаявшийся сеньор.
В остальном, спасибо за обзор. Как туристу страна милая, но дороговата и не особо интересная на фоне соседей.
Всегда умиляло это "если вам плевать на ... " (подставить на выбор). Ну теперь за него выбор сделали консульские. Может, конечно, удастся переубедить, но не факт.
в таких ситуациях банально проще или нарисовать опыт, или натягивать сову изо всех из предыдущих проектов художественно преувеличивая что делал в нужную сторону.
И да, не зацикливаться на какой-то одной или группе компаний. В реальной реальности ищут-то разное, даже если название вакансии одинаковое.
Комментарии
в Европах, к сожалению, победил ложный гуманизм. За всякие мелкие кражи и их попытки, за которые сейчас по факту отпускают, было бы очень полезно публично отхлестать по попе.
тут, на самом деле, хорошо, что есть к кому ждать приема ) на медицину вообще везде жалуются, по-моему. Одним, как обычно, жемчуг мелкий, другим суп жидкий.
так и есть. Словения - не наш выбор.
ну убьют убунту или даже дебиан, взлетит другой дистро. Неприятно, но не смертельно.
на перекус в час ночи потянуло, что ли?!
По сравнению с США - да, по сравнению с РБ - нет. С налогами тоже есть варианты, вообще-то.
Мне казалось, что в Польше побольше должно оставаться, тут прямо по нижнему для ЕС уровню идет. Если с учетом взносов работодателя, то картинка немного другая, но зарплаты-то без них объявляют
необоснованно пропущен Дворец Независимости. Настоящее место силы для каждого беларуса.
нет никакого чуда найти работу в 2025 году.
да, калькулятор показывает, что с 5500 гросс на руки идет 3200, при этом общая стоимость для работодателя - 6440. Жестко у них там.
подозреваю зарплаты занижены. Практически везде на Балканах сеньор за 3 тыс. нет - это весьма отчаявшийся сеньор.
В остальном, спасибо за обзор. Как туристу страна милая, но дороговата и не особо интересная на фоне соседей.
Накатил с утра?
Хорошее дело zhipu не назовут
хорошо, все-таки, что есть линукс
это какая-то реклама Orb?!
например, герой истории. Мог бы сразу никуда не ехать и не было проблем с уходом за отцом, визами, ВНЖ, выбором локации для проживания и т.п. Но нет.
Всегда умиляло это "если вам плевать на ... " (подставить на выбор). Ну теперь за него выбор сделали консульские. Может, конечно, удастся переубедить, но не факт.
в таких ситуациях банально проще или нарисовать опыт, или натягивать сову изо всех из предыдущих проектов художественно преувеличивая что делал в нужную сторону.
И да, не зацикливаться на какой-то одной или группе компаний. В реальной реальности ищут-то разное, даже если название вакансии одинаковое.
всегда был уверен, что долгосрочная виза дается, чтобы въехать и податься на ВНЖ, а не разъезжать туда-сюда и жить на визе...
только не "если", а "когда"