Комментарии

в Европах, к сожалению, победил ложный гуманизм. За всякие мелкие кражи и их попытки, за которые сейчас по факту отпускают, было бы очень полезно публично отхлестать по попе.

0

тут, на самом деле, хорошо, что есть к кому ждать приема ) на медицину вообще везде жалуются, по-моему. Одним, как обычно, жемчуг мелкий, другим суп жидкий.

3

ну убьют убунту или даже дебиан, взлетит другой дистро. Неприятно, но не смертельно.

0

По сравнению с США - да, по сравнению с РБ - нет. С налогами тоже есть варианты, вообще-то.

1

Мне казалось, что в Польше побольше должно оставаться, тут прямо по нижнему для ЕС уровню идет. Если с учетом взносов работодателя, то картинка немного другая, но зарплаты-то без них объявляют

0

необоснованно пропущен Дворец Независимости. Настоящее место силы для каждого беларуса.

1

да, калькулятор показывает, что с 5500 гросс на руки идет 3200, при этом общая стоимость для работодателя - 6440. Жестко у них там.

2

подозреваю зарплаты занижены. Практически везде на Балканах сеньор за 3 тыс. нет - это весьма отчаявшийся сеньор.
В остальном, спасибо за обзор. Как туристу страна милая, но дороговата и не особо интересная на фоне соседей.

1

например, герой истории. Мог бы сразу никуда не ехать и не было проблем с уходом за отцом, визами, ВНЖ, выбором локации для проживания и т.п. Но нет.

-3

Всегда умиляло это "если вам плевать на ... " (подставить на выбор). Ну теперь за него выбор сделали консульские. Может, конечно, удастся переубедить, но не факт.

1

в таких ситуациях банально проще или нарисовать опыт, или натягивать сову изо всех из предыдущих проектов художественно преувеличивая что делал в нужную сторону.
И да, не зацикливаться на какой-то одной или группе компаний. В реальной реальности ищут-то разное, даже если название вакансии одинаковое.

0

всегда был уверен, что долгосрочная виза дается, чтобы въехать и податься на ВНЖ, а не разъезжать туда-сюда и жить на визе...

5