Комментарии

рынок труда в айтишке становится все ближе к остальным специальностям. Для быстрого роста зарплаты надо менять работодателя не реже, чем каждые 3 года, а то и чаще. Исключение только если влез в какую фирменную программу развития или если у компании есть ясный путь пересмотра зарплат для сотрудников.

0

не понял чем айтироту так статья задела. Или новый месяц - новые KPI просто?

3

в ЕС должно быть 3 тыс. евро - 1 тыс. за каждую секцию.
Иначе, если бы человеческая система а-ля МакОс, можно было бы подумать под замену ноуту, но андроид - не.

0

для полноты картины надо, все-таки, отметить, что школу он бросил в 18 лет

2

так поинтересуйся напрямую у Нильса из Майнца. Чего ты тут-то за него переживаешь?

4

-- грант ушел на консультанта, Дмитрий этих денег не видел
-- гранты выделяются центром занятости и они не гуманитарные. Так что можешь переехать в Германию и податься на такой же, а не сидеть и завидовать

1

думаю миллионы наберутся - они по 100 тыс. шт. в год в Европе продают ) А так-то понятно, что раз кто-то продает 5-летние машины, то кто-то другой их покупает и никуда они не испаряются.

0

так там график наверное гибридный, с 1-2 днями в неделю в офисе. У нас до бронирования пока не дошло, но места уже нефиксированные (реально, не на бумаге). Все равно бОльшую часть времени пустые.

0

ну так бы сразу и написал, что на выселках живешь, денег на шофера/такси не хватает, поэтому в семье исполняешь роль развозчика. У меня дети сами ездят куда надо, как правило, пока были меньше - с няней. С закупами багажниками я завязал лет 10 назад как со слишком бесячим занятием, отнимающем непропорционально много ценного времени на выходных.
Поэтому машина у меня и используется гл.о. для поездок на природу на выходных, а в течение рабочей недели почти исключительно стоит в гараже и никуда с ней успевать мне не надо. Каяк и лыжи без машины возить неудобно, тут вопросов нет. Хотя если бы не семья, вполне вероятно вообще бы от авто отказался и полностью на двухколесные средства передвижения перешел, а для выездов с инвентарем брал напрокат.

-2

это все владельцы порше. Там такие цены даже на 20-летнюю вторичку, что ой. Явно не хотят расставаться (понятно, что речь не про кайенны).

-2

какой чунга-чанга?! я на vw, ситроен, бмв смотрю, общался и с теми, кто на вторичке купил. Гарантия на батерии 8 лет, да меня даже 60% остаточная емкость устроит, по большому счету. И напрокат брал на неделю 2 шт, и так смотрел, меня устраивает, нормальные там ручки. Б.у. батареи диагностируются, если решу вторичку брать. Т.е. не понимаю к чему это твое теоретизирование.

0