Комментарии

это именно объект инвестиций, по которому ожидается, что он как минимум сохраняет свою стоимость. Иначе можно спокойно снимать что-нибудь, а свободные деньги вкладывать в другие инструменты.

1

какие-то тут все злые. Я с удовольствием и в прошлом году, и в этом сходил на корпоративы. Никаких настолок, идиотских конкурсов и т.п., все традиционное - алко и приличная еда, в коктейльном формате. В этом году притащили достаточно известную местную рок-группу (мне нра). Алко можешь сам выбрать из меню - хорошая возможность распробовать вина выше среднего. Пару часов потусил и домой, ноль отрицательных эмоций.

1

траты на happiness - это медстраховка, премия, регулярный пересмотр зарплаты, свободный график, возможность учиться в рабочее время за счет работодателя, оплата сертификаций и т.п. А все эти корпоративы и печеньки в офисе - фигня какая-то для привлечения джунов: ок если они есть, пофигу если их нет.

1

П-ц тебя корячит. Ладно бы хоть из Краснодара там писал, а не из страны вечнозеленых помидоров, где нормальная пшеничная мука отсутствует как класс и приличный хмель почему-то не растет.

4

да, да, по разваристым макарошкам скучаю и беларуской селедке. Ну хоть картошку не просят везти.

1

Если бы был опыт и немного подумал, то сразу бы зарядился в Мюнхене или по дороге, ехал бы около 100 км/ч и не было бы этих приключений. Что электричка плохой вариант когда надо далеко и быстро - вопросов нет. И компания могла бы на прокат потратиться раз уж пригорело - у меня знакомый под Берлин - Мюнхен М8 взял без проблем, долетел на 200+.

-1

выбросы (и шум, чего про него забыл?) есть выбросы. Минимальные - хорошо (а евро 6 совсем не у всех), отсутствие - еще лучше. Вообще не понимаю с чего бы мне хотеть, чтобы рядом со мной двсы ездили при наличии альтернатив.
Прокат не стоит никаких космических денег, у меня обширный опыт - от 100 евро за неделю в несезон (на островах или в ЮВ Европе и от 30-40 евро), до нескольких сотен евро за неделю (без топлива). На 2-3 раза в год длинных поездок - ни о чем. Тем более, с существующими ценами на топливо часто дешевле долететь на самолете и арендовать машину на месте, чем ехать туда на своей, даже при ее наличии, не говоря про спущенное в унитаз время на доехать. Совокупная стоимость владения гольфом, например, оценивается ADAC примерно в 0.3 евро на км, вот и сравнивай. И еще включается логика, что раз уж есть авто, то надо на нем ездить - зря что ли покупал - вон там как внизу "приходится часто ездить на короткие дистанции по 3–5 км". Курьером, наверное, работает или плитку с инструментами возит.
Дороже за тот же формальный класс при других потребительских характеристиках. Ну дороже, и что? Есть деньги - покупай мерс, нет - ситроен мелкий. Ситроен ес3 идет за 25 тыс. евро новый, если не ошибаюсь, ничего дорогого по современным европейским стандартам - а-ля гольф бензиновый. Если у тебя машина культ - это твои тараканы, живи с ними сам.

-2

ага, логика людей в части обоснования собственных хотелок бывает очень причудливой.

-1

я тоже считаю, что для (электро)велосипедов надо больше инфраструктуры - отличная вещь. Особенно обособленные от авто велодорожки.

-2

десяток поездок в месяц по городу решаются без проблем такси. на круг это дешевле, чем свое авто даже в большинстве случаев.

1

там еще популярны довольно мелкие машины - типа Wuling Hongguang Mini и Geely Xingyuan , и местами сделана инфраструктура, чтобы только на таких и можно было проехать/запарковаться. А владельцы премиальных лайнеров могут проследовать на... (зачеркнуто) мимо. В Европе же своими идиотскими регуляциями поубивали класс "дешево и сердито", во имя безопасности, разумеется. А потом стонут, что продажи падают.

1

сейчас тебе расскажут, что надо детей в школу возить, за покупками ездить и маму больную в больницу. И так каждый день. А еще есть те, кто за городом живет и ОТ у них никакой, поэтому только машина, для которой должна быть зеленая волна прямо от окраины до самого центра города. И места для парковки, разумеется, бесплатные, а не по 10 евро/ч.

-1

кпп и т.п., тем не менее, легче батарейки. Особенно когда речь про батарейки, обеспечивающие по 600 км пробега тяжелого авто.

2

и девушку можно не заводить - расходов много, а дома можно обойтись и подручными средствами.

8