Это конечно жесть, желаю быстрого восстановления, а родственникам сил и терпения.
Вроде на горнолыжку нужно обязательно делать специальную страховку для опасных видов спорта с покрытием 100+к евро, а не стандартные 30+к. Была ли такая? Почему она не покрывает лечение?
Это всё выглядит красиво только на демках. А попробуй имплементировать это в реальный проект - голову свернёшь. Там невозможно управлять и контролировать ничего толком, ИИшка делает то что хочет, а не то что надо
Так никто ж и не говорит про уникальность и тем более про экспорт и конкурирование с кем-то на других рынках. Тут задача - иметь собственное независимое фотолитографическое оборудование и замещать импорт.
Сколько стран производит фотолитографы в мире? На слуху только ASML, Nikon, Canon, что-то есть ещё у китайцев и россиян. Всё.
А в тех категориях товаров, для которых это делается, даже древние 350 нм из эпохи динозавров и второго пентиума вполне подойдут и будут решать задачи.
Каким образом антропоморфность должна увеличить производительность? Робот должен имитировать и заменять функцию, а не внешний вид, а для этого ему не нужно выглядеть как человек
Пример вообще не релевантный, так как айтишников с зп 50-80к зл (15-20к долл) в месяц - единицы, и все они или кофаундеры, или топ-менеджмент в какой-нибудь гембле.
А большинство сидит на стандартных 1,5-2к, что может быть для РБ ещё и вполне хорошо, а для Европы считай что жить впроголодь.
Вывод - в Польше, а тем более в остальной Европе, есть все возможности зарабатывать сопоставимые деньги вне айтишечки, посему и переться туда нет совершенно никакого смысла.
Да, серьёзно. Кроме потребительской электроники, типа айфонов и плафонов, есть ещё огромнейний сегмент промышленной электроники (стиралки, микроволновки, холодильники, станки с ЧПУ, двигатели, сенсоры и датчики, любая автоматиация, видеонаблюдение, да даже и дроны), где 65 нм это огого ничего себе какая технология.
Айтишка в Европе - это не такая уж и илита, как РБ. Поздно туда уже вкатываться, сытые годы давно позади. Хороший мастер в Польше гораздо больше может заработать
Так вроде и сейчас не проблема открыть компанию за день-два. Проблема в регуляторах, налогах, комплаенсах, банках и всей остальной бюрократии, которая появляется уже сильно позже открытия
Комментарии
Бали кажется раем только для тех, кто сам родом из Вилейки или имеет желание поездить по экзотикам и поосеменять местных леди.
В остальном это сказочная дыра, куда есть смысл ехать только в отпуск, но не более того.
Такой нотариус лишится лицензии сразу же в момент пересечения границы
Большинство комментаторов только в комментариях смелые борцуны, неужели это до сих пор не понятно
Очень толсто
..."в разных точках страны"...
Это конечно жесть, желаю быстрого восстановления, а родственникам сил и терпения.
Вроде на горнолыжку нужно обязательно делать специальную страховку для опасных видов спорта с покрытием 100+к евро, а не стандартные 30+к. Была ли такая? Почему она не покрывает лечение?
Может быть, это как-то связано с отказами и аннулированием ВНЖ для сотрудников? Хотя нет, глупость какая
Я впервые слышу, чтобы польский банк блокировал кому-то счёт! (не доступ!) за заход с неправильного айпи.
Ох уже эти сказочники-продавцы своего хостинга, умеют нагнать страху
Это всё выглядит красиво только на демках. А попробуй имплементировать это в реальный проект - голову свернёшь. Там невозможно управлять и контролировать ничего толком, ИИшка делает то что хочет, а не то что надо
Так никто ж и не говорит про уникальность и тем более про экспорт и конкурирование с кем-то на других рынках. Тут задача - иметь собственное независимое фотолитографическое оборудование и замещать импорт.
Сколько стран производит фотолитографы в мире? На слуху только ASML, Nikon, Canon, что-то есть ещё у китайцев и россиян. Всё.
А в тех категориях товаров, для которых это делается, даже древние 350 нм из эпохи динозавров и второго пентиума вполне подойдут и будут решать задачи.
Подсказываю: можно обогревать прямо воздухом от перегретых серверных стоек, где крутится это ИИ пятого поколения, КПД и урожайность будет ещё выше
Каким образом антропоморфность должна увеличить производительность? Робот должен имитировать и заменять функцию, а не внешний вид, а для этого ему не нужно выглядеть как человек
Очередное выдуманное решение выдуманных проблем
Пример вообще не релевантный, так как айтишников с зп 50-80к зл (15-20к долл) в месяц - единицы, и все они или кофаундеры, или топ-менеджмент в какой-нибудь гембле.
А большинство сидит на стандартных 1,5-2к, что может быть для РБ ещё и вполне хорошо, а для Европы считай что жить впроголодь.
Вывод - в Польше, а тем более в остальной Европе, есть все возможности зарабатывать сопоставимые деньги вне айтишечки, посему и переться туда нет совершенно никакого смысла.
Да, серьёзно. Кроме потребительской электроники, типа айфонов и плафонов, есть ещё огромнейний сегмент промышленной электроники (стиралки, микроволновки, холодильники, станки с ЧПУ, двигатели, сенсоры и датчики, любая автоматиация, видеонаблюдение, да даже и дроны), где 65 нм это огого ничего себе какая технология.
Дистанционно блокировать двери - очень полезная функция
Айтишка в Европе - это не такая уж и илита, как РБ. Поздно туда уже вкатываться, сытые годы давно позади. Хороший мастер в Польше гораздо больше может заработать
Так вроде и сейчас не проблема открыть компанию за день-два. Проблема в регуляторах, налогах, комплаенсах, банках и всей остальной бюрократии, которая появляется уже сильно позже открытия
Ни одно, ни второе - не айти
Какой же это язык. Это скорее фреймворк или библиотека под конкретные узкие задачи.