Комментарии

разумеется, магазины работают под местные традиции и покупательную способность. Тем не менее, это не голяк а-ля Минск. А хочешь свежую морскую на постоянной основе - езжай на море/океан.

0

догнать и перегнать Болгарию. Надо ставить амбициозные цели.

1

Нет ничего полезнее рыбы из мест, где ты родился. Карп - это идеальное сочетание жиров и белков. В Италии карп - любимое блюдо в ресторанах. Где ты горную форель в магазинах возьмешь?У дикой мясо сухое, на большого любителя. Дорадо - морской карась набитый ртутью. Мидии польские все чилийские, фермерские, замороженные с химозой, такие же, как и в Беларуси. Есть новозеландские подороже. Но вы же там на каждой копейке экономите. Считать жирный норвежский гормональный лососось деликатесом - это вообще клиника.

-- никогда не приходило в голову купить карпа в Италии, там полно морской рыбы.
-- про дорадо грекам и итальянцам только не говори, а то они не прочь поесть. В любом случае, я больше по форели.
-- я не в Польше живу, горная форель мне легко доступна. Что в магазине, что прямо на фермах. В Польше в магазинах тоже видел, думаю и в горах разводят.
-- мидии в ракушках продаются живые, хотя обычно я поближе к морям их ем. Заморозку не помню когда брал.
-- чего тебя семга так триггерит-то? рыба как рыба, чавыча дорого и хрен найдешь. В магазинах, впрочем, везде в Европе есть выбор из рыб, пусть и не везде как на Сицилии или в Барселоне.

-1

Обычно да, так разделяют. Но по сути, конечно, это род рыб из некоторого количества представителей, любого из которых могут культивировать, а может и диким быть. Разумеется шансы, что тебе в кафе подадут дикого стремятся к нулю по очевидным соображениям.

-1

по Грузии вопросов нет, но из Средней Азии я только до Казахстана доехал. Вот там мясом, такое впечатление, 3 раза в день питаются. Казы и бешбармак, конечно, прикольно, но не когда каждый день. Узбекская кухня мне известна, естественно, в экспортном исполнении в ресторанах гл.о. в России. Тоже сплошное мясо, но они же южнее Казахстана и в отличие от известны своими фруктами и овощами на экспорт. Поэтому интересно чего местные едят.

-1

да, вполне возможны варианты. Но не в (около)госах - там всё едино должно быть. Т.е. премии - это норм, но никак не по 3 оклада каждый месяц.
Среднюю зарплату за сентябрь в информационных технологиях рапортуют в 7177 руб., что несколько больше вот таких объявлений. Хотя, разумеется, не все айтишники попадают в инфтехнологии.

0

кстати, интереснейшее чтиво этот банк вакансий.

Что мы ожидаем от будущего коллеги: Опыт работы в роли Senior Unity Developer от 4 лет. Свободное владение C# и понимание фреймворка .NET...

Заработная плата 3000,00–4500,00 руб. https://gsz.gov.by/registration/employer/vacancy/1668934/detail-public/

Требования: высшее техническое образование; Знание и понимание принципов работы активного сетевого оборудования, статической маршрутизации, VPN;

Заработная плата 1500,00–1600,00 руб.
https://gsz.gov.by/registration/employer/vacancy/create-future/15812/detail-public/

0

в госах это 2-3-й уровень специалиста снизу. Т.е. сначала 2-й или 1-й категории, потом ведущий, потом главный. После этого идут мелкие начальственные должности типа завсектора и начотдела. В общем, ведущий - это мидл, как по мне.

0

круть! не знаю что за лид за год, но целеустремленность и готовность учиться внушают.

1

что-то непонятное пишешь, "европейская крестьянская хрюканина" это не только квашеная капуста с сосисками, но и цацики, и перцы на гриле, и овощные/зеленые салаты всех видов с оливковым маслом, а не майонезом и сахарами, и ризотто, и оливки, и хамон со стейками, в конце концов. Если ты любишь бигос с утра навернуть, так это твой личный выбор.

-1

Сазан - это карп, вид в профиль, что там безумного?! Разводят точно также. Я уж лучше на горно-ручьевую форель, дорадо и мидий - там вода хоть чистая, а не стоячий пруд.

-1

расскажи поподробнее. Зимой, понятно, углем-дровами топят. А что летом с запахами? И про кухню у них там на месте. А то я не прочь, в принципе, лагман и пловы всякие навернуть, но каждый день не выдержу, конечно. Думал у них на месте больше овощей должно потребляться. Да и фруктов.

-1

молодым пофигу, ценный опыт только. Главное не рассматривать как постоянное и свинтить вовремя

0

Ну и правильно сделал. Молодость для того и существует, чтобы мир посмотреть и интересный опыт получить. Главное не закиснуть на одном месте.

5

Не знаю куда тебя там в Москве занесло, но, понятно, это очень разный город. Жизнь там на Маросейке, Большой Дмитровке, Большой Никитской, да много где - народу овердофига. Красная и Манежная площадь - заповедник туристов, окрестности (многие здания) - административные здания госучреждений, там действительно уныло. Рестораны с минскими сравнивать смешно, хотя бы потому, что в мск на 2 порядка больше разнообразие и совершенно другое снабжение. Был подолгу в Москве и в 1990х, и в 2000х, и в 2010х. В 1990е можно было с Минском сравнивать, в 2000е может и бестолково, но очень драйвово, в 2010х драйв ушел, но центр вылизали. Да и не только центр. Минск все равно сонная деревня в сравнении.

0