Экономика токенов может поменяться, но вряд-ли это единственная причина, из-за которой профессия продолжит жить. Ясно одно: если конторы массово вернуться к найму инженеров, то сказки про мы-же-семья и интересные-развивающие-проекты-которые-делают-мир-лучше не будут слушать даже самые последние романтики. После того как все вокруг сбросили маски, и радостно пустились в пляс на костях ещё живой профессии, обсуждать с ними теперь можно только деньги и плюшки
Не уверен, что ОАЭ - та страна, где понаеху стоит оставаться
Ну об этом шейхи позаботились: большинство при всём желании там и не смогут остаться навсегда, старость надо оплачивать целиком из собственного кармана / подтвердить миллион-другой на счету
И в который раз, x2 - с какой базы? Впрочем Revolut платят неплохо.
вы сможете взять потребительский кредит на сумму до 20-и месячных зарплат. Сразу, после первой же зарплаты. Под 4% годовых
Может поэтому за аренду сразу на месяцы вперёд и просят?
0% конечно вызывают слюноотделение. Можно сколько угодно рассказывать про соцзащиту, равенство и братство в странах где налоги кусаются - при ближайшем рассмотрении там распил на распиле, в т.ч. в самых эталонных. А ещё есть "налог на инфляцию" - инфляция есть, а налоговые интервалы менять никто не спешит.
За сэкономленную сумму можно оплатить из собственного кармана то что надо лично тебе / твоей семье, качество будет лучше, и ещё деньги останутся.
Ну няхай ён ня тых жанчын назваў феміністкамі, я ў тэрмінах на разбіраюся, сутнасць ад гэтага не мяняецца.
"спажывецкія выдаткі" гэта літаральна ўсё. гаворка вядома не аб выдаткаванні 70%+ непасрэдна на жанчын, але ж і не толькі аб тым хто ходзіць у крамы набываць тавары для ўсёй сям'і, - а аб тым хто ўплывае на стратэгічныя рашэнні як распараджацца грашыма. І вось тут стэрэатыпы адпавядаюць статыстыцы: шмат жанчынаў патрабуюць лепшае жыццё тут і зараз, і шмат мужчынаў на гэта пагаджаюцца, на шкоду доўгатэрміноваму дабрабыту.
Что не связано с полом? Вы не такая, замечательно, но есть статистика. Женщины так или иначе драйвят > 70% всего consumer spending в мире, а зарабатывают хорошо если 40% от всех зарплат.
Жена зарабатывает и не транжирит. DINK - double income no kids, вот и весь секрет. Даже небольшой второй доход в семье может ускорить рост накоплений в разы
"нарушает преемственность дисциплин и способствует развалу специальности". Забейте, Дмитрий, какая там преемственность, вы воюете с ветряными мельницами. Хоть computer science не умер, но мир уже пустился впляс на его костях
Одним из решений AWS называет sandbox — изолированную тестовую среду. В ней агент может проверять гипотезы, запускать команды, ошибаться и исправляться до того, как его действия затронут реальную рабочую среду.
Не зря маркетологи антропика едят свой хлеб, не зря. Что характерно, в курсах Anthropic academy всё очень приземленно и даже прозаично, материал про ограничения моделей вообще весь магический флер сдувает даже для непосвящённых, и никаким бредом про осознанность там и не пахнет.
Комментарии
Экономика токенов может поменяться, но вряд-ли это единственная причина, из-за которой профессия продолжит жить. Ясно одно: если конторы массово вернуться к найму инженеров, то сказки про мы-же-семья и интересные-развивающие-проекты-которые-делают-мир-лучше не будут слушать даже самые последние романтики. После того как все вокруг сбросили маски, и радостно пустились в пляс на костях ещё живой профессии, обсуждать с ними теперь можно только деньги и плюшки
Ну об этом шейхи позаботились: большинство при всём желании там и не смогут остаться навсегда, старость надо оплачивать целиком из собственного кармана / подтвердить миллион-другой на счету
И в который раз, x2 - с какой базы? Впрочем Revolut платят неплохо.
Может поэтому за аренду сразу на месяцы вперёд и просят?
0% конечно вызывают слюноотделение. Можно сколько угодно рассказывать про соцзащиту, равенство и братство в странах где налоги кусаются - при ближайшем рассмотрении там распил на распиле, в т.ч. в самых эталонных. А ещё есть "налог на инфляцию" - инфляция есть, а налоговые интервалы менять никто не спешит.
За сэкономленную сумму можно оплатить из собственного кармана то что надо лично тебе / твоей семье, качество будет лучше, и ещё деньги останутся.
«Сдался и ушёл из Интеграла в Антропик»
Ну няхай ён ня тых жанчын назваў феміністкамі, я ў тэрмінах на разбіраюся, сутнасць ад гэтага не мяняецца.
"спажывецкія выдаткі" гэта літаральна ўсё. гаворка вядома не аб выдаткаванні 70%+ непасрэдна на жанчын, але ж і не толькі аб тым хто ходзіць у крамы набываць тавары для ўсёй сям'і, - а аб тым хто ўплывае на стратэгічныя рашэнні як распараджацца грашыма. І вось тут стэрэатыпы адпавядаюць статыстыцы: шмат жанчынаў патрабуюць лепшае жыццё тут і зараз, і шмат мужчынаў на гэта пагаджаюцца, на шкоду доўгатэрміноваму дабрабыту.
Что не связано с полом? Вы не такая, замечательно, но есть статистика. Женщины так или иначе драйвят > 70% всего consumer spending в мире, а зарабатывают хорошо если 40% от всех зарплат.
Жена зарабатывает и не транжирит. DINK - double income no kids, вот и весь секрет. Даже небольшой второй доход в семье может ускорить рост накоплений в разы
"нарушает преемственность дисциплин и способствует развалу специальности". Забейте, Дмитрий, какая там преемственность, вы воюете с ветряными мельницами. Хоть computer science не умер, но мир уже пустился впляс на его костях
вайбкодеры изобрели стейджинг?
Так скорость разработки выросла, или рост объёма кода вырос в 8 раз? Это как бы разные показатели, и корреляция между ними может быть самой разной
4 года? Это получается фиксить повторяющиеся/одинаковые ошибки со скоростью менее одного фикса в день?
тут же статья не о великой загадке бытия, а всего лишь исследования о том почему модели иногда ведут себя так будто бы у них есть эмоции
подтверждают
sweet summer child
Не зря маркетологи антропика едят свой хлеб, не зря. Что характерно, в курсах Anthropic academy всё очень приземленно и даже прозаично, материал про ограничения моделей вообще весь магический флер сдувает даже для непосвящённых, и никаким бредом про осознанность там и не пахнет.
до этогл руководство постановило увеличить
надоирасход токенов, и главным стахановцам выплатить бонус, вот они и справилисьЗдесь нужно вставить фото Августа Ландмессера
Пошли шутки за 300
Переобуться переобулись, но продолжают заливать про x10 как о свершившемся факте. Ждём новых раскаяний
Но в целом рентвестинг нормальная тема
2700 это брутто, а сколько в среднем после налогов и обслуживания?