Комментарии

Экономика токенов может поменяться, но вряд-ли это единственная причина, из-за которой профессия продолжит жить. Ясно одно: если конторы массово вернуться к найму инженеров, то сказки про мы-же-семья и интересные-развивающие-проекты-которые-делают-мир-лучше не будут слушать даже самые последние романтики. После того как все вокруг сбросили маски, и радостно пустились в пляс на костях ещё живой профессии, обсуждать с ними теперь можно только деньги и плюшки

3

Не уверен, что ОАЭ - та страна, где понаеху стоит оставаться

Ну об этом шейхи позаботились: большинство при всём желании там и не смогут остаться навсегда, старость надо оплачивать целиком из собственного кармана / подтвердить миллион-другой на счету

1

И в который раз, x2 - с какой базы? Впрочем Revolut платят неплохо.

вы сможете взять потребительский кредит на сумму до 20-и месячных зарплат. Сразу, после первой же зарплаты. Под 4% годовых

Может поэтому за аренду сразу на месяцы вперёд и просят?

0% конечно вызывают слюноотделение. Можно сколько угодно рассказывать про соцзащиту, равенство и братство в странах где налоги кусаются - при ближайшем рассмотрении там распил на распиле, в т.ч. в самых эталонных. А ещё есть "налог на инфляцию" - инфляция есть, а налоговые интервалы менять никто не спешит.
За сэкономленную сумму можно оплатить из собственного кармана то что надо лично тебе / твоей семье, качество будет лучше, и ещё деньги останутся.

4

Ну няхай ён ня тых жанчын назваў феміністкамі, я ў тэрмінах на разбіраюся, сутнасць ад гэтага не мяняецца.

"спажывецкія выдаткі" гэта літаральна ўсё. гаворка вядома не аб выдаткаванні 70%+ непасрэдна на жанчын, але ж і не толькі аб тым хто ходзіць у крамы набываць тавары для ўсёй сям'і, - а аб тым хто ўплывае на стратэгічныя рашэнні як распараджацца грашыма. І вось тут стэрэатыпы адпавядаюць статыстыцы: шмат жанчынаў патрабуюць лепшае жыццё тут і зараз, і шмат мужчынаў на гэта пагаджаюцца, на шкоду доўгатэрміноваму дабрабыту.

-1

Что не связано с полом? Вы не такая, замечательно, но есть статистика. Женщины так или иначе драйвят > 70% всего consumer spending в мире, а зарабатывают хорошо если 40% от всех зарплат.

-1

Жена зарабатывает и не транжирит. DINK - double income no kids, вот и весь секрет. Даже небольшой второй доход в семье может ускорить рост накоплений в разы

4

"нарушает преемственность дисциплин и способствует развалу специальности". Забейте, Дмитрий, какая там преемственность, вы воюете с ветряными мельницами. Хоть computer science не умер, но мир уже пустился впляс на его костях

0

вайбкодеры изобрели стейджинг?

Одним из решений AWS называет sandbox — изолированную тестовую среду. В ней агент может проверять гипотезы, запускать команды, ошибаться и исправляться до того, как его действия затронут реальную рабочую среду.

1

Объем кода, который инженеры выпускают за квартал, вырос в 8 раз

Так скорость разработки выросла, или рост объёма кода вырос в 8 раз? Это как бы разные показатели, и корреляция между ними может быть самой разной

0

исправить повторяющийся класс API-ошибок ... внес более 800 правок ... человеку на такую работу потребовалось бы около четырех лет.

4 года? Это получается фиксить повторяющиеся/одинаковые ошибки со скоростью менее одного фикса в день?

0

тут же статья не о великой загадке бытия, а всего лишь исследования о том почему модели иногда ведут себя так будто бы у них есть эмоции

0

Пару раз я собесился в другие компании, но после интервью была тишина.

подтверждают

По счастью, отсутствие выбора компенсируется моим положением в компании: уверен, что меня не кинут, так как замены мне нет.

sweet summer child

1

Не зря маркетологи антропика едят свой хлеб, не зря. Что характерно, в курсах Anthropic academy всё очень приземленно и даже прозаично, материал про ограничения моделей вообще весь магический флер сдувает даже для непосвящённых, и никаким бредом про осознанность там и не пахнет.

0

до этогл руководство постановило увеличить надои расход токенов, и главным стахановцам выплатить бонус, вот они и справились

1

Из нескольких сотен присутствующих нашёлся лишь один человек, который принципиально не использует ИИ в программировании.

Здесь нужно вставить фото Августа Ландмессера

0

Переобуться переобулись, но продолжают заливать про x10 как о свершившемся факте. Ждём новых раскаяний

0

за нашу съемную квартиру площадью 78 квадратов мы платили 3100 злотых, а 38 квадратов сдавали за 2700 злотых.

2700 это брутто, а сколько в среднем после налогов и обслуживания?

0