Первое. Польский можно было б подучить получше чем "купить мяса в бедронке мне хватит польского на кассе дзеньки сказать". Незнание польского как минимум ограничивает возможности на локальном рынке. Локальные рекрутеры с большим удовольствием общаются на польском, собеседующие - тоже. Второе. Первый раз слышу что ВНЖ по ИП как то ограничивает возможности на рынке. Может, у топикстартера не хватило знания законодательства и польского языка, чтобы выяснить, что ВНЖ по ИП разрешает работать и как ИП, и по УоП и вообще в принципе ограничителем не является.
так работает экономика)) Не можеет быть чтобы у кого-то стало больше, при этом чтобы у кого то не стало меньше. Но есть плюс - голодные будут больше двигаться
кто бы сомневался)) предполагаю все выглядело так: - товарищ директор, срочно нужен большой буджет, нам надо внедрить ии! - но зачем? - срочно, нет времени объяснять! Все самые классные компании так делают! Эпл, гуголь, микросовт! Вы что, умнее гейтса что ли? Да мы заработаем дохулиард денег! - ааа, ну раз такое дело, если все делают - тогда и мы! Дерзайте, товарищ менеджер
придётся ехать [платить налоги] в какое-нибудь более приветливое место.
например какое? И есть уверенность что бюрократия там другая, лучше? Может какая нибудь Эстония, в которой же лет 7 назад весь документооборот перевели в электронный формат
80% вакансий подразумевают хороший уровень немецкого, что сразу же исключает вариант того, что новые мигранты (с пока еще недостаточным уровнем языка) как-то повлияли на рынок.
тут кто-то кричал что учить языки не надо, английского хватит везде))
Комментарии
Первое. Польский можно было б подучить получше чем "купить мяса в бедронке мне хватит польского на кассе дзеньки сказать". Незнание польского как минимум ограничивает возможности на локальном рынке. Локальные рекрутеры с большим удовольствием общаются на польском, собеседующие - тоже. Второе. Первый раз слышу что ВНЖ по ИП как то ограничивает возможности на рынке. Может, у топикстартера не хватило знания законодательства и польского языка, чтобы выяснить, что ВНЖ по ИП разрешает работать и как ИП, и по УоП и вообще в принципе ограничителем не является.
так работает экономика)) Не можеет быть чтобы у кого-то стало больше, при этом чтобы у кого то не стало меньше. Но есть плюс - голодные будут больше двигаться
все правильно)
Арвінд Крышна - вот бы кого проверить на малопредставленные группы. Глядишь место СЕО освободится
и это те, которые на Интеграле. Если взять тех которые на Мазе - те в дворцах живут и получают от 6000
потому что индусов 1,5 ярда, а учитывая, что половина из них разработчики - да, шанс встретить крутых выше, т.к. их тупо больше)
небось еще и начальник по шапке получил, что от него люди уходят
золотые слова. Есть и отличные индусы, просто они стоят как стоят обычные не-индусы.
очень странно, учитывая то, что ерат предлагает днищенские зп
key observation: все эти люди в РБ. Да, я знаю что скоро заказчики посчитают свои убытки и вернутся в РБ, и тогда будет все волшебно
преумножать свой капитал.
правильно - "приумножать" (ваш граммар наци)
не так быстро. Заказчики в индию метнулись, сейчас убытки по второму кругу пересчитают - вот после этого можно ждать
в качестве подставки под ножку дивана)
кто бы сомневался)) предполагаю все выглядело так: - товарищ директор, срочно нужен большой буджет, нам надо внедрить ии! - но зачем? - срочно, нет времени объяснять! Все самые классные компании так делают! Эпл, гуголь, микросовт! Вы что, умнее гейтса что ли? Да мы заработаем дохулиард денег! - ааа, ну раз такое дело, если все делают - тогда и мы! Дерзайте, товарищ менеджер
на торрентах под мак далеко не всё есть и далеко не самые последние релизы. В отличие от винды
придётся ехать [платить налоги] в какое-нибудь более приветливое место.
например какое? И есть уверенность что бюрократия там другая, лучше? Может какая нибудь Эстония, в которой же лет 7 назад весь документооборот перевели в электронный формат
-- я взломал сайт свинарника.
-- зачем?
-- взлом - это мое
80% вакансий подразумевают хороший уровень немецкого, что сразу же исключает вариант того, что новые мигранты (с пока еще недостаточным уровнем языка) как-то повлияли на рынок.
тут кто-то кричал что учить языки не надо, английского хватит везде))
золотые слова. Бородатые дети. Обижаются на все кругом - что фирма за них легализацию не сделала, что везде все по русски и английски не говорят
если снгшная галера - то скорее не нужен. Но туда попасть у героини шансы минимальные. В местные - скорее нужен, даже хр звонят и по польски говорят