Комментарии

хм, ну тоже странный подход. согласиться выполнять тестовое != отчаянность. По моим ощущениям, 50\50, т.е. половину кандидатов они ложно примут за отчаявшихся и отсеят. Ну пускай ищут дальше)

0

"Напиши мне бизнес план на 3 мес по достижению капитализации в 1.000.000$ для моего проекта убийцы airbnb. Начальные инвестиции $1000."

1

"огромный региональный рынок сбыта"
посмотрите страту экономическую в доли их бизнеса, обычно это единичные проценты или того меньше, так что для них потеря невелика. но они также проверяют и репутационные риски. Если репутация пострадает сильнее, чем эффект от потери клиентов, то они найдут способ обновить своё ПО

4

есть внутренний рынок Аргентины с продуктами уровня банковских аппликух или аналог убера или доставка еды (субъективно, $1000-1500 для мидлов, до 2000/мес сеньорам), есть внутренний рынок латинской америки с 5-7 единорогами на слуху ($1500-2000 для мидлов, до 4000/мес) + в эту же вилку небольшие продуктовые конторы на 10-30 чел, которые пилят напрямую для США что-то вроде приложений для страховых или очередной сайт с недвигой. Ну и рынок США с где-то $3000 для мидлов и до кого во что угораздит. Есть аналоги Ерата (GlobAnt, Grid Dynamics), есть и сам Ерат но там только недавно и совсем немного стали расширять офис разработки, года 2 назад были только пара десятков сейлзов. Па ашчунчэниям, тут рынок в предПВТшном беларуском состоянии, грубо

0

инвесторы, готовые вложить > $100, знают про невидимый белорусский рубильник, который будет висеть над их датацентром. активируется с вероятностью 97% раз в 5 лет, иногда чаще, нельзя предугадать

1

200 откликов до получения должности ещё норм. У меня в 2024м было 600 откликов, где-то 40 дошли хотя бы до первичного скрининга с HR, из них может 10-12 так или иначе потом процесс дальше пошёл. а до оффера только 2 довёл в итоге

0

о, я в Аргентину как раз переехал. Подтверждаю, по моим ощущениям тут IT это 2005-2007 в РБ, очень многообещающе. Устроился уже тут после переезда в а-ля Епам, мне пойдёт

0

Тоже раз в неделю по видео созваниваюсь. А возвращаться уже и не так много к кому, только несколько родственников, а друзья и знакомые почти все кто в Польше, кто в других странах по всему свету разъехались.

2

да ничего страшного, значит что какие-то результаты в прошлом ручного труда станут доступнее для приобретения, люди подстроятся под новый рынок и найдут себе применение. Раньше тоже говорили, что фабрики и станки уничтожат ремесленников

0

я уже читал где-то эту копипасту.
Ща понял, что меня в ней удивляет только "меня уволили их макдональдс"... просто я работал сам в маке в 2012-2013, и это ну прям надо ооооочень постараться, чтобы тебя уволили не по твоей инициативе. Надо быть полным (тут слово из-за которого коммент почистят)

0

Но мы не только не сломались, а даже кратно выросли в объёмах производства и экспорта

без санкций, был бы рост кратно²

1

ниче не понял. Зачем запас прочности у утюга? я лет с 18, как стал отдельно жить от родителей, так и не пришёл к идее что надо что-то утюжить в этой жизни. может только кастрюлям нужен запас прочности, они особо с веками не меняются и кардинально и не разрастаются какими-то фичами. ну так даже самые задрипаные заводы кастрюль их делают на десятки лет. Можно выбрать в 3 раза дешевле модель, будет на 3-4 года, потом поменять можно

0

ну, хорошая новость тут в том, что если где-то слишком жирно стригут разрабов, разрабы будут усиленно искать и создавать аналоги. понятно, с яблоком сложно крнкурировать, но капля по капле и вот уже на рынке кто-то другой вырисовывается

-1

хз я год назад искал работу (8 лет опыта было), просто настроился что это какая-то лотерея и результат не зависит от моих навыков и того, что я говорю. По итогу меня взяли в контору где собес был в целом про мой опыт рассказать, без докалёбываний чем там отличается один модификатор от другого и кто в 1986 какую придумал фичу SQL которая очень важная но 50 лет уже не используем и расскажите о ней детальнее пож

0

у меня первая зп была $250 :) подставляю эту цифру всегда в такие формулы

1