P.S. Если на фотке - ваше блюдо с драниками, то я уже переживаю: настоящие беларуские драники выглядят иначе - они золотистые, стоячие, хрустящие. Только они могут создать тот самый вайб и приятно удивить гостей
это не будет преступлением, пока твоя деятельность не приведёт к нарушению HIPAA (или его аналога) вследствие утечки чувствительной информации [Часть комментария скрыта за нарушение правил общения. Вот они, их всего пять: https://devby.io/news/comments-2024]
аутсорсовые конторы подписывают NDA, и заказчик СОГЛАШАЕТСЯ, чтобы сотрудник галеры работал с чувствительной информацией согласно процессам заказчика. А не вот эта херня с передачей своих кредов/рабочих столов в управление гуптам. Согласитесь, есть небольшая разница
Сталы побыт - это не проездной документ. Речь о паспорте (который польский проездной документ заменяет). Со сталым побытом и без проездного документа никуда не улетишь.
Не совсем понятно, зачем "совещаться" с "яйцеголовыми" для того, чтобы дать льготы компаниям, работающим в сфере IT и не состоящим в ПВТ. Звучит как охинея для отвода глаз и усыпления бдительности. Да и в целом никакой конкретики в ответах, только мутные образы.
Один хороший сеньор уплачивает в месяц столько налогов, что хаатило бы на оплату труда двум среднестатистическим работникам. Проще брать айтишника, но они сейчас в опале)
Единственно верный ход для бизнеса. Теперь плачущие мальчики вместе с поддерживающей их частью общества успокоятся, и соискателям, принципиально игнорирующим русский язык, будут отказывать по другим причинам.
Токсичность не в том, что он говорит на украинском, а в том, что он отказывается разговаривать на русском, который знает и который принят к общению как международный в комании, в которой этот соискатель рассматривает позицию. Ну вот возьмёт его компания в штат, определят в команду - а там все на русском общаются. А он станет писать на украинском, чем вызовет конфликт, так как в чате многие могут не понимать того, что он пишет. И что дальше?
Это не дискриминация, иначе была бы "дискриминация по английскому языку" или "дискриминация по отсутствию знаний". Это критерий, по которому компания формирует команду, которая должна работать эффективно и зарабатывать деньги. Это коммерческая компания, и она не занимается благотворительностью, нанимая потенциального нациста, который может разрушить компанию своими принципами.
Комментарии
а как же передача/раскрытие чувствительных данных пользователей третьим компаниям через SDK аналитики и рекламы?
Круто!
P.S. Если на фотке - ваше блюдо с драниками, то я уже переживаю: настоящие беларуские драники выглядят иначе - они золотистые, стоячие, хрустящие. Только они могут создать тот самый вайб и приятно удивить гостей
это не будет преступлением, пока твоя деятельность не приведёт к нарушению HIPAA (или его аналога) вследствие утечки чувствительной информации [Часть комментария скрыта за нарушение правил общения. Вот они, их всего пять: https://devby.io/news/comments-2024]
аутсорсовые конторы подписывают NDA, и заказчик СОГЛАШАЕТСЯ, чтобы сотрудник галеры работал с чувствительной информацией согласно процессам заказчика. А не вот эта херня с передачей своих кредов/рабочих столов в управление гуптам. Согласитесь, есть небольшая разница
девбай восхищается этой мошеннической схемой или же порицает такой подход?
Сталы побыт - это не проездной документ. Речь о паспорте (который польский проездной документ заменяет). Со сталым побытом и без проездного документа никуда не улетишь.
не поленился залогиниться, чтобы поставить тебе минусов
то после 2020, то, чтоб за уши притащить и подогнать под ответ, уже 2019 берёте. Определитесь уже
Не совсем понятно, зачем "совещаться" с "яйцеголовыми" для того, чтобы дать льготы компаниям, работающим в сфере IT и не состоящим в ПВТ. Звучит как охинея для отвода глаз и усыпления бдительности. Да и в целом никакой конкретики в ответах, только мутные образы.
Нет, я не шучу. Выглядит парень довольно заурядно, но при этом всем рассказывает, какой он красивый и классный. Говорю же - самомнение завышено)
ох уж это самомнение
Один хороший сеньор уплачивает в месяц столько налогов, что хаатило бы на оплату труда двум среднестатистическим работникам. Проще брать айтишника, но они сейчас в опале)
Не совсем понятно, за что предлагают каяться, и что за ущерб был нанесён.
Вот только остаётся вопрос - он ли это? И как потом делать оффер человеку, когда ты наверняка не знаешь, кто именно проходил интервью.
сейчас можно найти оплачиваемую стажировку (350-450$ в месяц)
Единственно верный ход для бизнеса. Теперь плачущие мальчики вместе с поддерживающей их частью общества успокоятся, и соискателям, принципиально игнорирующим русский язык, будут отказывать по другим причинам.
Цвет кожи - это то, что человек не может поменять или приобрести. Язык - это приобретаемое. Не надо перегибать палку.
Токсичность не в том, что он говорит на украинском, а в том, что он отказывается разговаривать на русском, который знает и который принят к общению как международный в комании, в которой этот соискатель рассматривает позицию. Ну вот возьмёт его компания в штат, определят в команду - а там все на русском общаются. А он станет писать на украинском, чем вызовет конфликт, так как в чате многие могут не понимать того, что он пишет. И что дальше?
Больше похоже не на претензии, а на плачь Ярославны по поводу того, что мальчика обидели.
Это не дискриминация, иначе была бы "дискриминация по английскому языку" или "дискриминация по отсутствию знаний". Это критерий, по которому компания формирует команду, которая должна работать эффективно и зарабатывать деньги. Это коммерческая компания, и она не занимается благотворительностью, нанимая потенциального нациста, который может разрушить компанию своими принципами.