"Я считаю, что женщинам даётся слишком много советов, слишком много менторов. Многие от этого устали. Я сама уже не могу смотреть на эти программы, в которых снова и снова что-то предлагают женщинам — почти всегда просто советы." - а что вы ещё хотите, раздачи денег, ещё квот? Ждём предложений
"У меня есть другие знакомые-эмигрантки, и на самом деле у нас у всех приблизительно одинаковые ощущения: коллеги не относятся к тебе так же, как к мужчинам." Здесь поподробнее, я тоже чувствую что женщины коллеги не относятся ко мне так же как к женщинам.
"Как-то мне случайно попалось на глаза письмо, в котором организаторы обсуждали, как сложно найти женщину-спикера. Во-первых, их мало, а во-вторых, они более скромные. Часто женщина просто не хочет идти на сцену и что-то говорить о своих успехах. Это действительно проблема. Но здесь целенаправленно над этим работают." - т.e. навводили квот, а женщин как не было так и нет и приходится продвигать неприспособленного для этого человека чтобы хоть кто-то был?
"Отдельно хочу остановиться на сложностях для матерей-эмигранток. Многие мои подруги переехали с детьми, часть из них — это соло-мамы. Это вообще отдельная история. Потому что если ты живёшь в своей стране, у тебя есть какой-никакой круг, который тебя поддержит. Родственники, бабушки. А когда у тебя тут никого нет, это совсем экстремальный опыт." - мужья где? Все били/пили/изменяли? Эмиграция в общем и целом дело непростое, а одному(без поддержки/партнёра/друзей) и тем более с детьми - ад.
"Будучи одновременно и гендерным, и этническим меньшинством, они чувствуют себя отличающимися от нормы." Эмигранты - это и есть отличие от нормы в национальном государстве по определению. Вы станете своим ещё не скоро(если станете), да и нужно ли?
Dev.by опять продвигает повесточку:
«Мигранты и мигрантки — в разных лодках». Почему айтишницам труднее даже в «идеальных» странах.
А посмотреть статистику получения паспортов по бракам?:
"Доминирование женщин: В категории миграции по браку и воссоединению семьи женщины составляют большинство. Гендерный разрыв: Согласно исследованиям (на примере Германии), более 80% мигрантов, переезжающих на основании «воссоединения с супругом» из третьих стран, — это женщины."
Если мигрантки ощущают себя людьми второго и третьего сорта - то о одиноких мужчинах мигрантах вообще никто не говорит и за людей их не считает. О поиске отношений для среднего мужчины(не из IT) я вообще молчу.
Devby, когда ждать статью о мужчинах, а то у вас какой-то сексизм получается. Вы же за равенство выступаете, ведь да?
Не пытайтесь трейдить. 80% нынешнего мирового объёма трейдинга - алгоритмы, думаете вы сможете переиграть хеджфонды и алгоритмы, которые писали американские профессора и лучшие мировые математики?
Около 92% профессиональных управляющих фондами показывают результаты хуже, чем индекс S&P 500, на горизонте 20 лет.
Обывателю советую покупать S&P 500 по DCA (и то по нынешним оценкам рынок перегрет на уровне пузыря доткомов/ипотечного кризиса) или накапливайте кэш(usd (как наиболее ликвидный)/швейцарский франк(как менее инфляционный)) как это делает фонд Баффета, на всё остальное нужна хорошая математика, психология и несколько лет обучения.
P.s. Исторически средний годовой рост индекса S&P 500 с учетом реинвестирования дивидендов составляет около 10–11% (до вычета инфляции) за длительный период. С учетом инфляции реальная доходность составляет порядка (7%-8%). За последние 40 лет (до конца 2025 г.) средняя доходность достигает 11,5%.
Оно никуда и не поднималось.
"«иногда сильный лидер воспринимается как boss» - просматривается низкий iq автора независимо от пола.
А обилие статей с концентрированием внимания на женском поле - сексизм и дискредитация феминизма по определению.
Господи, как же надоела это повальная ненависть женщин к мужчинам, ты виноват лишь потому что родился. Мало цветов - плохо, много цветов - плохо, поздравил - сексит, не поздравил - не мужчина, приватизация всех общих праздников(новый год/14 февраля), игнорирования мужских. И всё это в постсовке где мужчин как скот загоняют в армию и на фронт по обе стороны, где конституционное неравенство в пользу женщин, где мужчины живут в среднем на 10 лет меньше. Ей богу, верх лицемерия и узколобости, феменистка везде ущемление найдёт.
Комментарии
"Я считаю, что женщинам даётся слишком много советов, слишком много менторов. Многие от этого устали. Я сама уже не могу смотреть на эти программы, в которых снова и снова что-то предлагают женщинам — почти всегда просто советы." - а что вы ещё хотите, раздачи денег, ещё квот? Ждём предложений
"У меня есть другие знакомые-эмигрантки, и на самом деле у нас у всех приблизительно одинаковые ощущения: коллеги не относятся к тебе так же, как к мужчинам." Здесь поподробнее, я тоже чувствую что женщины коллеги не относятся ко мне так же как к женщинам.
"Как-то мне случайно попалось на глаза письмо, в котором организаторы обсуждали, как сложно найти женщину-спикера. Во-первых, их мало, а во-вторых, они более скромные. Часто женщина просто не хочет идти на сцену и что-то говорить о своих успехах. Это действительно проблема. Но здесь целенаправленно над этим работают." - т.e. навводили квот, а женщин как не было так и нет и приходится продвигать неприспособленного для этого человека чтобы хоть кто-то был?
"Отдельно хочу остановиться на сложностях для матерей-эмигранток. Многие мои подруги переехали с детьми, часть из них — это соло-мамы. Это вообще отдельная история. Потому что если ты живёшь в своей стране, у тебя есть какой-никакой круг, который тебя поддержит. Родственники, бабушки. А когда у тебя тут никого нет, это совсем экстремальный опыт." - мужья где? Все били/пили/изменяли? Эмиграция в общем и целом дело непростое, а одному(без поддержки/партнёра/друзей) и тем более с детьми - ад.
"Будучи одновременно и гендерным, и этническим меньшинством, они чувствуют себя отличающимися от нормы." Эмигранты - это и есть отличие от нормы в национальном государстве по определению. Вы станете своим ещё не скоро(если станете), да и нужно ли?
Dev.by опять продвигает повесточку:
«Мигранты и мигрантки — в разных лодках». Почему айтишницам труднее даже в «идеальных» странах.
А посмотреть статистику получения паспортов по бракам?:
"Доминирование женщин: В категории миграции по браку и воссоединению семьи женщины составляют большинство. Гендерный разрыв: Согласно исследованиям (на примере Германии), более 80% мигрантов, переезжающих на основании «воссоединения с супругом» из третьих стран, — это женщины."
Если мигрантки ощущают себя людьми второго и третьего сорта - то о одиноких мужчинах мигрантах вообще никто не говорит и за людей их не считает. О поиске отношений для среднего мужчины(не из IT) я вообще молчу.
Devby, когда ждать статью о мужчинах, а то у вас какой-то сексизм получается. Вы же за равенство выступаете, ведь да?
Не пытайтесь трейдить. 80% нынешнего мирового объёма трейдинга - алгоритмы, думаете вы сможете переиграть хеджфонды и алгоритмы, которые писали американские профессора и лучшие мировые математики?
Около 92% профессиональных управляющих фондами показывают результаты хуже, чем индекс S&P 500, на горизонте 20 лет.
Обывателю советую покупать S&P 500 по DCA (и то по нынешним оценкам рынок перегрет на уровне пузыря доткомов/ипотечного кризиса) или накапливайте кэш(usd (как наиболее ликвидный)/швейцарский франк(как менее инфляционный)) как это делает фонд Баффета, на всё остальное нужна хорошая математика, психология и несколько лет обучения.
P.s. Исторически средний годовой рост индекса S&P 500 с учетом реинвестирования дивидендов составляет около 10–11% (до вычета инфляции) за длительный период. С учетом инфляции реальная доходность составляет порядка (7%-8%). За последние 40 лет (до конца 2025 г.) средняя доходность достигает 11,5%.
Оно никуда и не поднималось.
"«иногда сильный лидер воспринимается как boss» - просматривается низкий iq автора независимо от пола.
А обилие статей с концентрированием внимания на женском поле - сексизм и дискредитация феминизма по определению.
Господи, как же надоела это повальная ненависть женщин к мужчинам, ты виноват лишь потому что родился. Мало цветов - плохо, много цветов - плохо, поздравил - сексит, не поздравил - не мужчина, приватизация всех общих праздников(новый год/14 февраля), игнорирования мужских. И всё это в постсовке где мужчин как скот загоняют в армию и на фронт по обе стороны, где конституционное неравенство в пользу женщин, где мужчины живут в среднем на 10 лет меньше. Ей богу, верх лицемерия и узколобости, феменистка везде ущемление найдёт.